Блог
Honda CB650R или BAJAJ Pulsar NS200 — что выбрать новичку
В нашем салоне регулярно спрашивают: «Я новичок, что взять — недорогую BAJAJ или сразу нормальную Honda?» Универсального ответа нет, но есть факты, которые помогут решить.
Двигатель и динамика
BAJAJ Pulsar NS200 — одноцилиндровый, 200 куб.см, 24,5 л.с. Жидкостное охлаждение, 6-ступка. Динамика — для города и обучения отличная, по трассе на длинных перегонах будет тесновато.
Honda CB650R — рядный четырёхцилиндровый, 649 куб.см, 95 л.с. Крутящий момент 64 Нм. Совершенно другой класс. На обгонах и в дальняках — комфортно. Для совсем новичка — мотор «строгий», но прощающий.
Цена
- BAJAJ Pulsar NS200 — 310 000 ₽
- Honda CB650R — 1 757 900 ₽
Разница в шесть раз. На разницу можно купить ещё одну BAJAJ в семью + полную экипировку.
Обслуживание
BAJAJ — простой одноцилиндровый мотор, ТО раз в 5–6 тыс.км, расходники недорогие. Honda CB650R — сложнее, ТО раз в 10–12 тыс.км, но запчасти и работы дороже минимум вдвое.
Кому что брать
BAJAJ Pulsar NS200 — учиться ездить, рассекать по городу, не бояться уронить и не жалеть. Через сезон-два спокойно продаётся за 80% цены.
Honda CB650R — для тех, кто уверен, что мотоцикл — это надолго, кто хочет сразу «по-настоящему» и не планирует менять байк через 2 года.
Что у нас есть
Обе модели в наличии в салоне на ул. Лифанова, 3. Тест-драйв BAJAJ — на территории, по предварительной записи. Для Honda — отдельная договорённость. Звоните: +7 (342) 254-42-42.